Акции в День трезвости

11 сентября в России в очередной раз в рамках Всероссийского Дня трезвости призвали население к соблюдению здорового и трезвого образа жизни.
Не остались в стороне представители районного штаба детского общественного движения «РОССИЧ». Ребята провели акцию, посвященную Всероссийскому дню трезвости: раздали более 120 листовок с призывом «За здоровый образ жизни!», рассказали узловчанам о преимуществах жизни без алкоголя и других психоактивных веществ. Горожане отметили высокую общественную значимость подобных акций.
В школе № 11 так же прошли тематические мероприятия. Члены детского общественного объединения «Веселая Флотилия» организовали для учеников начальной школы информационный час «Здоровый образ жизни – это здорово!». Они рассказали ребятам о том, как сохранять свое здоровье, как организовать правильно свой досуг, какие спортивные секции есть для школьников в нашем районе. Каждый учащийся получил на память закладку с напоминанием о правилах ЗОЖ.
Активисты ДОО «Веселая Флотилия» – волонтеры-пропагандисты ЗОЖ провели для жителей поселка Майский акцию «Мы за трезвый образ жизни» с раздачей буклетов и памяток «Как уберечь детей и подростков от употребления алкоголя», «Трезвая семья – здоровая Россия».
В школе № 2 прошли мероприятия с целью информирования обучающихся о трезвеннических национальных традициях и преимуществах здорового образа жизни. Учащиеся школы провели уличную акцию для жителей поселка Горняцкий, являясь пропагандистами отказа от алкоголя. Дети призывали обратить внимание на огромную социальную проблему, от решения которой зависит судьба России.
День трезвости должен помочь каждому осознать ценность жизни без алкоголя.