Областные Рождественские чтения

6 декабря делегация Узловского района в составе заместителя главы администрации, председателя комитета образования и педагогической общественности приняла участие в пленарном заседании областных Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности и будущее человечества". На мероприятии делегаты могли познакомиться с работой выставок о мероприятиях, проводимых в рамках соглашения правительства Тульской области и Тульской епархии, о деятельности православных организаций, а также с детскими рисунками участников регионального этапа конкурса "Красота Божьего мира".
С приветственными словами к собравшимся обратились митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим. После пленарного заседания в ходе обсуждения приняли резолюцию с рекомендациями для всех участников Рождественских чтений.