Профилактические кинолектории

В рамках исполнения плана мероприятий по проведению профилактической операции «Внимание, Дети!», утвержденной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Узловский район в образовательных учреждениях Узловского района проводятся кинолектории.
Их цель: формирование у несовершеннолетних ответственности за собственные жизнь и здоровье, обретение навыков безопасного поведения.
Для начальных классов кинолектории проводятся по темам безопасности дорожного движения, основам безопасности поведения в быту и на улице; для учеников 5-7 классов по теме пагубное влияние табакокурения и алкоголя на организм несовершеннолетних; для учеников 8-11 классов кинолектории направлены на предупреждение употребления несовершеннолетними различных психоактивных веществ.
Кинолектории уже проведены в школах № 1 и № 17. Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Узловский район наряду с показом материала проводят беседы с детьми по тематике «Административная и Уголовная ответственность».
Кинолектории на территории Узловского района будут проводиться в период с 12 сентября по 30 октября по утвержденным графиками в 27 образовательных учреждениях.