В отопительный сезон с новыми сетями

Глава администрации Николай Терехов проконтролировал ход подготовки к отопительному сезону. В настоящее время идет замена теплосетей, и замена труб горячего водоснабжения на участке улицы Заводская, в районе 39 котельной. Бюджет проекта — более 20 млн.рублей, он реализуется при софинансировании из областного бюджета. Подрядная организация обещает закончить работы до 1 октября.

Замена сетей ведется и на ул.Андреева. Причем для улучшения качества подачи тепла новые трубы имеют больший диаметр, и совершенно новую систему теплоизоляции.

«Мы много говорим о концессионном соглашении, но одновременно понимаем, что вступать в отопительный сезон с такими сетями нельзя. В этом году в микрорайоне «Красная Узловая» мы меняем три главные магистрали, работы ведутся очень активно» - отметил глава администрации Николай Терехов.