Мызникова

(48731) 6-21-83

kproz.amo.uzlovaya@tularegion.ru

Сфера деятельности и компетенции

Правовое обеспечение деятельности администрации МО Узловский район по реализации ею полномочий, осуществляемых в соответствии с действующим законодательством. Защита прав и законных интересов граждан путем обеспечения законности в деятельности администрации МО Узловский район.

Должностные обязанности

1. Обеспечивать соблюдение законности в деятельности администрации муниципального образования Узловский район и защиту её правовых интересов.

2. Проверять на предмет соответствия действующему законодательству проекты постановлений и распоряжений администрации муниципального образования Узловский район и других документов правового характера, вносимых на рассмотрение в администрации муниципального образования Узловский район.

3. Согласовывать проекты муниципальных контрактов, заключаемых администрацией муниципального образования Узловский район.

4. Проводить антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов администрации муниципального образования Узловский район.

5. Представлять интересы администрации муниципального образования Узловский район в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществляет ведение судебных и арбитражных дел.

6. Участвовать в заседаниях, совещаниях, комиссиях, проводимых главой администрации муниципального образования Узловский район.

7. Осуществлять методическое руководство и координацию деятельности комитета по правовой работе.

8. Участвовать в разработке нормативно-правовой базы администрации муниципального образования Узловский район.