100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

В зале заседаний администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В далеком 1918 году одним из первых декретов Совета Народных комиссаров был декрет об учреждении специальных органов надзора за беспризорниками. Сегодня надзорная функция комиссий отошла на второй план. Главное, как говорят сами педагоги в погонах, помочь запутавшемуся в жизненных трудностях подростку встать на правильный путь.

В своем выступлении заместитель главы администрации и председатель районной комиссии Елена Трегубова отметила: «Комиссия, в первую очередь, ведет свою работу для того, чтобы как можно больше детей почувствовали себя счастливыми. Воспитание ребенка — ответственная миссия. Я желаю вам здоровья, успехов и как можно больше счастливых детей в вашей работе». Благодарственными письмами были отмечены члены комиссии по делам несовершеннолетних, работники сектора, а также сотрудники правоохранительных органов. Праздник продолжили выступления творческих коллективов.