Безопасность дорожного движения - приоритетное направление

Глава администрации Николай Терехов провел совещание по бьезопасности дорожного движения. В ходе работы
начальник ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району Сергей Долгов доложил о состоянии работы подразделения за 6 месяцев текущего года.
За отчетный период на дорогах города Узловая и Узловского района зарегистрировано 32 ДТП, при которых 2 человека погибло, 50 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года отмечено уменьшение количества зарегистрированных ДТП на 28%, смертности на 66% и телесных повреждений на 19% соответственно. Основными причинами совершения ДТП по прежнему остаются: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, несоответствие скоростному режиму и несоблюдение очередности проезда. Отмечено значительное снижение ДТП в черте города Узловая. Так же на 60 % уменьшились случаи детского травматизма. За 6 месяцев текущего года всего выявлено 3051 нарушение ПДД, взыскано штрафов на сумму более 4 млн.руб., что на 1 млн.руб. больше показателей прошлого года. Кроме того, личным составом отдела ГИБДД выявлено 10 преступлений и 6 случаев нарушения общественного порядка.
Как отметил глава администрации - снижение отрицательной статистики говорит о слаженной работе отдела ГИБДД. Николай Терехов подчеркнул, что таких показателей полицейские достигают при сокращающемся штате, - на сегодня в отделе работает всего 18 человек.
В ходе совещания обсуждались и другие вопросцы - установка остановочных павилионов, дорожных знаков и искуственных неровностей.