День Победы. Парад юнармейцев

Узловчане и гости города собрались на площади Ленина, чтобы отметить 73-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Автоколонну с ветеранами встречали овациями. Воспитанники военно - спортивного клуба десантного профиля "Гвардеец" продемонстрировали программу показательных выступлений.

Узловский район имеет свою отличительную черту. Только у нас визитной карточкой праздника является Парад юнармейцев. Торжественный темп празднику задали девушки - барабанщицы. На центральную площадь города первыми вышли самые юные узловчане, в числе которых воспитанники кадетских групп дошкольных учреждений. Они прошли единой колонной стройным чеканным шагом. За ними торжественным маршем, повзводно проследовали учащиеся образовательных учреждений района. Юнармейцы выступили в специально подготовленной для парада форме различных родов войск – воздушно-десантных, военно-морских, морских пехотинцев, войск гражданской обороны и других. Дети самозабвенно маршировали и пели строевые военные песни отдавая дань памяти, благодарности и огромного уважения вечно молодым Героям, солдатам - освободителям.

Пока мы будем помнить о Великой Отечественной войне – мы будем жить, будет жить наша Родина. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!