Для определения стратегических задач

Специалисты комитета образования администрации и методисты центра методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций МО Узловский район в начале каждого наступившего года традиционно проверяют федеральный статистический отчет Ф-85 «К» на достоверность поданных сведений. Ежегодно форма отчета несколько меняется.

Обобщенные данные предоставляют руководители 31 образовательного учреждения, реализующего программы дошкольного образования:

-   о количественном составе воспитанников дошкольных учреждений и дошкольных структурных подразделений,

- об организационных особенностях деятельности,

- о численности детей и видовом составе направленности дошкольных групп,

- о педагогическом составе, его возрастных характеристиках и стаже работы,

- о техническом состоянии зданий,

- о материально-техническом оснащении электронными образовательными ресурсами и др.

Анализ предоставленных данных позволяет спроектировать траекторию развития системы дошкольного образования, определить стратегические задачи на ближайшую перспективу.