Для своевременной уборки контейнерных площадок

Глава администрации Николай Терехов провел совещание с представителями МСК-НТ. Во встрече приняла участие депутат Тульской областной думы Елена Гребнева.
Одним из ключевых вопросов повестки дня стали обращения жителей о качестве вывоза мусора с контейнерных площадок. Особенно остро стоит вопрос с уборкой площадок после вывоза крупногабаритного мусора. Обращения жителей по данной теме поступают как в адрес администрации так и в адрес депутата.
Представители МСК-НТ заверили, что проблема будет решена до конца декабря. В настоящее время несколько бригад, обслуживающих места сбора ТКО недоукомплектованы. Планируется, что каждая бригада будет состоять как минимум из двух человек: водитель и грузчик.
Также обсуждался вопрос о восстановлении и ремонте контейнерных площадок, поврежденных мусоровозами. Представители регоператора заверили, что в случае подтверждения факта нанесения ущерба мусоровозом, контейнерная площадка будет ремонтироваться за счёт МСК-НТ.
Напомним, в 2019 и 2020 годах было обустроено 137 контейнерных площадок и данная работа продолжается.
Также Николай Терехов обратил внимание представителей регионального оператора на соблюдение графика вывоза ТКО и КГО и своевременной уборке самих контейнерных площадок.