Какие работы выполнены в прошлом году по сносу и уборке аварийных домов в Узловском районе.

Начальник отдела по развитию муниципального жилищного фонда администрации муниципального образования Узловский район Виктория Мордвинова рассказала:
-  В 2021 году на территории района за счет средств местного бюджета выполнены работы по сносу и уборке аварийных домов. Так на территории муниципального образования Каменецкое снесено 4 дома, вывезено 3 дома в городе Узловая, 2 дома в поселке Дубовка. На эти работы были израсходованы денежные средства в размере 1,780 тыс. руб.
   Кроме того, администрацией муниципального образования Узловский район в рамках иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области заключены муниципальные контракты на вывоз строительного мусора после сноса или обрушения аварийных домов на сумму 13,6 млн. руб.
   Уже вывезено 36 ранее снесенных аварийных домов, из них 7 домов по городу, 3 дома в поселке Каменецкий, 6 домов в поселке Майский, 3 дома в поселке Брусянский, 16 домов в поселке Дубовка, 1 дом в поселке Партизан.