Мэри Поппинс, здравствуй!

Маленькие узловчане посмотрели музыкальную сказку «Мэри Поппинс, здравствуй!». Спектакль по мотивам повестей Памелы Трэверс представили на сцене Узловского молодежного театра артисты Детской тульской филармонии.

История о мудрой и веселой няне-волшебнице интересна как детям, так и взрослым. Родители, бабушки и дедушки могут оценить ее методы воспитания. Для детей же главное – увлекательные приключения, которые Мэри Поппинс дарит своим воспитанникам. Сегодня юные зрители спектакля стали участниками этих приключений.

Как рассказала директор Узловского молодежного театра Татьяна Удовкина, площадка для проведения спектакля предоставляется в рамках соглашения нашего муниципального образования и Тульской филармонии. Основная цель такого сотрудничества – разнообразить досуг жителей Узловского района. По текущему договору между молодежным театром и областной филармонией постановки от тульских артистов для детей и взрослых будут проходить на узловской сцене до мая следующего года включительно 1 – 2 раза в месяц.

А в ближайшую субботу узловчане смогут увидеть спектакль Тульского театра кукол «Дюймовочка». Он пройдет в рамках обменных гастролей. Артисты из Узловой уже выступили для туляков в мае и теперь ждут коллег с ответным визитом.