На Госуслугах проходит голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.

До 15 ноября 2021 года каждый может повлиять на то, где именно появится интернет в 2022 году. Это всероссийское голосование — даже для тех, кто живет в крупных городах. Села, поселки и деревни с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году. Ваш голос тоже повлияет на этот перечень. Благодаря мобильному интернету вы сможете общаться с близкими, которые живут в малых населенных пунктах: писать им сообщения, отправлять фотографии, созваниваться по видеосвязи.
Вы можете голосовать за населенные пункты того региона, где постоянно зарегистрированы. Например, если в конкретном селе живут ваши родственники или вы ездите туда на отдых. Выбирайте населенный пункт — и оставляйте свой голос за него через Госуслуги: clck.ru/Y33DP

Москва и Санкт-Петербург не участвуют.

Результаты голосования будут опубликованы до 24 декабря.

Проголосуйте прямо сейчас: clck.ru/Y33DP