На приобретение жилья!

В рамках программы Тульской области «Развитие сельского хозяйства Тульской области» и муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Узловского района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» вручен сертификат на приобретение жилья.

Одной из основных целей вышеуказанных программ является создание комфортных условий проживания в сельской местности, путем строительства или приобретения жилья для граждан.

Реализация мероприятий по улучшению жилищных условий позволяет не только обеспечить граждан благоустроенным жильем, но и привлечь специалистов для работы в сельской местности в агропромышленном комплексе и в социальной сфере.

В министерство сельского хозяйства Тульской области была подана заявка на участие в программе «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» от  специалиста социальной сферы  Ксении Устиновой, работающей режиссером в МКУК ДК пос.Майский.

Администрацией муниципального образования Узловский район и министерством сельского хозяйства Тульской области было подписано Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету, и сегодня Ксения Устинова получила свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму более 800 тысяч рублей!

Свидетельство на выплату в рамках оперативного совещания вручил глава администрации Николай Терехов.