Николай Терехов проконтролировал реализацию ряда проектов

Глава администрации Николай Терехов провел выездное совещание в ходе которого проконтролировал реализацию ряда проектов.

Продолжаются работы по строительству Сквера Героев на ул.Горького. В настоящее время подрядная организация занимается укладкой плитки, причем данный вид работ находится в финальной стадии. Высажены новые деревья, сформировано основание под будущие детские и спортивные площадки, выполнено планирование территории. «Данный объект является одним из ключевых в Узловой, и хотя подрядная организация приступила к реализации только в середине лета, мы прекрасно понимаем, что основной фронт работ необходимо завершить до наступления холодов. В ближайшие дни подрядная организация ударными темпами должна завершить капитальные работы» - отметил Николай Терехов.

Также глава администрации проконтролировал ход работ по прокладке водовода для улиц Братская и Межевая. В настоящее время движение транспорта на ул.Садовой перекрыто для прокладки водоносной магистрали подл дорожным полотном. Работы проводятся в соответствии с графиком, и ожидается, что уже 10 октября движение будет восстановлено, а проезжую часть приведут в надлежащий вид.

Решен вопрос и с реализаций проекта по ремонту кровли в поселке Майский. Напомним, подрядная организация «раскрыла» кровлю, но продолжать работы не стала. В настоящий момент идет претензионная работа, параллельно к данным работам был привлечен другой подрядчик. «Организация, которая изначально выиграла конкурс на реализацию данного проекта отрицательно зарекомендовала себя, но разбирательство с ней продолжается. Сейчас для нас первоочередная задача – накрыть кровлю, чтобы жители чувствовали себя комфортно. Вопрос решен, планируется, что в пятницу все работы будут выполнены» - отметил Николай Терехов.