Обращения взяты на контроль

Депутат Тульской областной Думы Елена Гребнева провела личный прием в МО Смородинское. Старосты деревень Кондуки, Волково и поселка Бестужевский обратились с просьбой проконтролировать вопросы, связанные с газификацией этих населенных пунктов.

В 2014-2015 годах за счет средств жителей изготовлена проектно-сметная документация и полученоположительное заключение государственной экспертизы проектной документации, инженерных изысканий и достоверности определения сметной стоимости. Мероприятия по газификации этих населенных пунктов включены в программу «Развитие газоснабжения и газификации Тульской области на период 2016-2020 годы».

Елена Гребнева пояснила, что вышеуказанной программой предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов за счет инвестиций ООО «Газпром межрегионгаз». А сроки строительства внутрипоселковых распределительных газопроводов увязываются со сроками строительства межпоселковых газопроводов. В соответствии с заключенным соглашением между министерством строительства Тульской области и администрацией МО Узловский район предусмотрено выделение финансовых средств в полном объеме.

Елена Гребнева пообещала совместно с руководителями МО Смородинское контролировать выполнение работ на всех этапах строительства, а в случае необходимости направлять депутатские запросы.