Образование: вчера, сегодня, завтра

14 марта в Центре образования №4 состоялась встреча ветеранов педагогического труда с молодыми руководителями и учителями образовательных учреждений Узловского района.

Заместитель главы администрации Елена Трегубова приветствовала участников: «Современный мир не стоит на месте и очень приятно, что мастера образования нашего района делятся своим оптом с молодым поколением. Когда встречается колоссальный опыт, наработанный ветеранами, и современный подход, эффективность работы возрастает в разы. Уверена, что связь поколений поможет в работе с подрастающим поколением юных узловчан»

В рамках мероприятия педагоги обсудили перспективы развития системы образования района и приняли участие в творческом мастер-классе, создав модель образовательного пространства. Для этого педагоги с увлечением выполняли оригинальные задания, характеризуя современных учителей, школьников и дошкольников.

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» в номинации «Молодые учителя» преподаватель истории и обществознания лицея имени И.И.Федунца Александр Дежнев прочел эссе «Современный педагог. Какой он?»

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, еще раз подтвердив мастерство и профессионализм узловских педагогов, своим самоотверженным трудом заслуживших уважение и признательность.