Патриотическая акция

В художественно-краеведческом музее в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» прошли интерактивные занятия и виртуальные экскурсии для воспитанников кадетских групп и классов образовательных учреждений района. Акция стала Всероссийским ежегодным проектом, в котором приняли участие 82 узловских кадета из детских садов №№ 19, 21, гимназии и лицея.

Для воспитанников образовательных учреждений сотрудники художественно-краеведческого музея подготовили познавательную квест- игру, посвященную юбилею Узловой.

Будущие защитники Отечества побывали в крестьянской избе, купеческой лавке, совершили виртуальную экскурсию по памятным местам родного города. Дети успешно выполнили задания начальника поезда Николая Цинделя и проводников, правильно собрав из фрагментов герб Узловой.