Переход на цифровое телевидение

В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской федерации на 2009–2018 годы» на территории России осуществляется переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое телевидение.

Переход на цифровое эфирное вещание телевизионного сигнала позволяет избавиться от недостатков аналогового телевещания, таких как помехи изображения. Пакеты цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) транслируются в свободном доступе без взимания платы за подключение и без абонентской платы.

В пакет первого мультиплекса входят 10 телевизионных каналов различной направленности и 3 радиостанции. Для приема цифровых эфирных телеканалов любому пользователю достаточно иметь телевизор или внешний тюнер с поддержкой стандарта DVB-T2 и дециметровую антенну.

Узнать более подробную информацию вы можете на сайте http://tula.rtrs.ru или позвонив на бесплатную горячую линию по номеру 8(800) 220-20-02.