Поздравили с юбилеем

Глава МО Узловский район Марина Карташова, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов совместно с первым заместителем администрации Ольгой Белевцевой поздравили с 80-летним юбилеем ветерана труда Вячеслава Шишиморова.

Вячеслав Алексеевич из семьи узловского машиниста. Окончил 8 классов школы №7 г. Узловая, Богородицкий сельскохозяйственный техникум, Всесоюзный заочный сельскохозяйственный институт. Служил в Военно-морском флоте на подводной лодке (1960-1967). Начал свою трудовую деятельность с заведующего фермой в колхозе имени Ленина. Работал инструктором, зав. отделом Узловского ГК ВЛКСМЮ, секретарем парткома совхоза «Урожайный», зав. сельхозотделом ГК КПСС, инструктором отдела облкома партии, вторым секретарем Узловского ГК КПСС, председателем райисполкома и горисполкома, первым секретарем горком партии, начальником управления сельского хозяйства администрации г.Узловая и Узловского района, первым заместителем главы администрации МО г.Узловая и Узловский район.

Награжден медалями «XX лет Победы», Ленинской юбилейной, «Ветеран труда», имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России», знак «За заслуги перед городом Узловая».

В своем поздравлении глава администрации МО Узловский район Николай Терехов отметил большие заслуги Вячеслава Алексеевича перед городом и районом. Марина Карташова обратила внимание: «Трудолюбие, высокое чувство ответственности, скромность, порядочность и отзывчивость Вячеслава Алексеевича снискали глубокое уважение узловсчан». Юбиляру вручен поздравительный адрес и памятный подарок. Вячеслав Алексеевич поблагодарил гостей за внимание. Несмотря на почтенный возраст, он сохраняет бодрость духа, оптимизм, активно интересуется событиями, происходящими не только в Узловском районе и регионе, но и во всей России.