Работы в мкр.Квартал 50 Лет Октября продолжаются

Первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева совместно с членом общественной палаты Тульской области  Еленой Гребневой проконтролировали ход работ по замене коммуникаций и благоустройству в мкр.Квартал 50 Лет Октября. В микрорайоне реализовываются сразу несколько мощных проектов – это замена коммуникаций горячего водоснабжения и отопления в рамках программы «Развитие и модернизация инженерной инфраструктуры в коммунальном хозяйстве Тульской области», благоустройство территорий по программе «Формирование современной городской среды» и ремонт проезжей части и строительство тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Причем работа всех программ выстроена синхронизировано – после замены коммуникаций дворы благоустраиваются и ремонтируются.

В настоящий момент идет опрессовка труб горячего водоснабжения. «Если опрессовка пройдет в штатном режиме, без аварий, то лотки для труб будут закопаны и возможно уже на этой неделе начнется благоустройство территории » - отметила Ольга Белевцева.

В рамках рабочего визита Ольга Белевцева и Елена Гребнева пообщались с жителями микрорайона, выслушав их пожелания к работе подрядной организации. Обращения жителей взяты на контроль.