Ремонт в учреждениях образования

Глава администрации Николай Терехов провел очередное выездное совещание по вопросам ремонтов учреждений образования. Так, в школе №30 продолжается ремонт спортивного зала. Подрядная организация работает в соответствии с графиком, все работы будут завершены в ближайшие две недели. В этом образовательном учреждении в 2017 году в рамках программы Тульской области «Развитие образования Тульской области» был выполнен ремонт помещений и благоустройство территории для открытия дошкольной группы, а также приобретено всё необходимое оборудование. Спортивный зал школы ремонтируется также в рамках исполнения этой региональной программы.

Масштабные работы продолжаются в 35 детском саду: здесь идет ремонт внутренних помещений и благоустройство территории. Интересно, что несколько лет назад территория этого детского сада была искусственно уменьшена – из-за неправильной установки ограждений детсад лишился нескольких сотен квадратных метров территории. В этом году ограждения демонтировали, а площадку расчистили. Готовится проект благоустройства участка.

Также участники совещания оценили ход ремонтных работ в ЦО №4 и детском саду №25. Резюмируя встречу, глава администрации Николай Терехов отметил, что программа «Развитие образования Тульской области» - одна из ключевых для муниципалитета, с ее помощью проводится большой объем ремонтных работ, и такие мероприятия, как минувшее выездное совещание проводятся регулярно.