Шаг к здоровью

Сегодня для нас с вами очень важно, чтобы медицина стала действительно максимально доступной, близкой к людям. Чтобы врач в буквальном смысле пришел к пациенту в каждый двор. В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Тульское движение «Волонтеры медики» и фонд реализации нацпроектов дали старт новому проекту «Шаг к здоровью» в Узловском районе.
Он предусматривает организацию выездных профилактических акций на общественных территориях, где на протяжении августа будут работать мобильные бригады медиков. Конечно, мы понимаем, что только этим проектом решить всех проблем и помочь каждому человеку невозможно. Но, согласитесь, ведь во многом наше здоровье зависит от нас самих. И если мы хотим, чтобы Россия стала страной долголетия, страной «80 плюс», мы должны вместе позаботиться о своем будущем и сделать первый шаг к здоровью.
Недаром говорят: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Поэтому на каждой площадке в рамках проекта проводятся бесплатная медицинская экспресс-диагностика тех основных параметров здоровья, которые могут стать сигналом для обращения к специалистам.
22 августа на пешеходной зоне возле Свиридовского пруда более 110 жителей центральной части города смогли проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать показатели своего артериального давления, уровень насыщения крови кислородом, а также получили первичные консультации врача-терапевта.

24 августа акция пройдет в п.Каменецкий. Для ознакомления с местом и временем проведения акции следите за появлением объявлений.