Тебе, мой город, посвящаю…

В Узловском районе с 10 апреля проходит муниципальный литературный конкурс «Тебе, мой город, посвящаю…», который посвящен 145-летию со дня образования города Узловая.

В конкурсе может принять участие любой житель Узловского района в возрасте от 11 лет.

Порядок проведения конкурса

1. Участник конкурса гарантирует, что он является автором поданных на Конкурс работ и не нарушает ничьих авторских прав.

2. Участник конкурса может выступать под псевдонимом, однако в заявке на участие он должен указать своё подлинное имя и псевдоним, под которым он желает быть опубликованным, в случае публикации его произведений в итоговом сборнике. В качестве псевдонима нельзя использовать имена реальных лиц, а также непонятные сочетания знаков.

3. Конкурс проводится три этапа:

– приём заявок и конкурсных работ с 10.04.2018г. по 04.07.2018г.;

– отборочный этап с 04.07.2018г. по 20.07.2018г.

– заключительный этап – награждение.

1. Для участия в конкурсе участнику необходимо направить в оргкомитет:

– заявку, согласно приложения;

– работу, оформленную согласно требованиям к конкурсным работам;

1. Прием работ производится:

– путем отправки необходимых на Конкурс документов по электронной почте: ugcbs.uzl@tularegion.org с пометкой «КОНКУРС»;

– путем личного представления сформированного пакета необходимых материалов в печатном виде Организатору Конкурса по адресу: г. Узловая, улица Трегубова, 43 (МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система»), сектор краеведения. Справки по тел. 8(48731) 6-15-85.

1. Работы, представленные на Конкурс, автору не возвращаются.

Требования к конкурсным работам

1. Стихотворение должно соответствовать теме конкурса.

2. Стихотворение должно быть написано на русском языке и иметь название.

3. Требования к качеству текста работы:

– грамотность;

– соответствие литературной норме.

1. Требования к оформлению работы:

– шрифт – Times New Roman, кегль – 12, интервал одинарный,

– выравнивание – по левому краю.

1. К участию в конкурсе не допускаются:

– стихотворения, содержащие ненормативную лексику, тексты с исковерканным русским языком, элементы плагиата, а также материалы, имеющие в содержании признаки разжигания межнациональной и религиозной розни.

Заявка на участие в муниципальном поэтическом конкурсе,

посвященном 145-летию города Узловая «Тебе, мой город, посвящаю...»

ФИО (полное) участника конкурса/автора работ

Место жительства