Творческая встреча

8 ноября в центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с заслуженным работником культуры, членом Союза писателей России, почётным гражданином города-героя Тулы Валерием Ходулиным и поэтом Сергеем Киреевым.

Замечательное мероприятие посетили заместитель главы администрации Елена Трегубова, председатель комитета культуры администрации Ольга Потапова и все неравнодушные к тонкому миру поэзии узловчане.

Валерий Ходулин — тульский поэт, творчество которого всецело связано с родным городом. В своих стихотворениях он воспевает красоту и величие нашего областного центра, талант и смекалку тульских мастеров, описывает героические страницы истории Тулы, подвиг во время Великой Отечественной войны. Валерий Георгиевич Ходулин — единственный из тульских писателей, побывавший в «горячих точках» России, причем дважды. В 1997 году он ездил к воинам Тульской дивизии внутренних войск в г.Хасавюрт (республика Дагестан), где встречался с воинами, изучал их жизнь в условиях суровой военной службы. Результатом явился цикл стихотворений и очерков. Он является автором известных поэтических произведений о Петре I, Демидове, Мосине, Дегтяреве, Токареве, Калашникове, Макарове, Почукаеве, Щербино, цикла стихотворений о Льве Толстом. Им воспеты многие тульские улицы, храмы, исторические памятники. Сегодня Валерий Ходулин прочел свое новое стихотворение, посвященное Узловскому художественно-краеведческому музею, поразившему его своей самобытностью.

В ходе встречи состоялась презентация новой книги Сергея Киреева «Люди идут по дороге». Поэзия этого мастера литературного слова – искренняя, добрая, мудрая, никого не оставляющая равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этого замечательного человека, возникло само собой. Украсили поэтический вечер песни на стихи Сергея Киреева в исполнении гитариста Владимира Захарикова.

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.