Успехи юных шахматистов

В шахматном классе лицея имени Ивана Федунца состоялось открытое первенство детского оздоровительно-образовательного центра по шахматам среди детей 2010гр. и моложе, посвященное 23-м зимним Олимпийским играм и Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие 20 юных шахматистов ДООЦ и ДДЮТ. Участники играли 5 туров с записью ходов по 15 минут на всю партию обоим игрокам. В группе 2011гр. победы завоевали Андрей Ратахин (сад №21) и Эльмира Ильясова (школа №17), вторые места заняли Катя Афанасьева (школа №1) и Алексей Курмышов (сад №20), третьи места заняли Анна Дедок (сад №17) и Лев Кацоев (сад №14). В группе 2010гр. победы завоевали Михаил Мартынкин (школа №22) и Лиза Хомутова (лицей), вторые места заняли Азиз Косумшоев (школа №16) и Нелли Шаповалова (школа №1), третьи места завоевали Илья Стулов и Юлия Подшибякина (оба – лицей). Все участники турнира получили памятные призы, призеры – медали и грамоты. Впереди у самых юных шахматистов областное первенство.