Уверенно движемся вперед

Новый рабочий год руководители дошкольных учреждений Узловского района традиционно встретили сдачей подробного статистического отчета. Заведующие представили достоверные сведения за 2018 год о деятельности каждой дошкольной организации, реализующей программы дошкольного образования. Факты о численности воспитанников по группам и возрасту, информация о сотрудниках по уровню образования, стажу работы и возрасту, материально- техническое улучшение базы учреждения и многое другое освещено в отчетах федерального уровня.

Цифры подтверждают наличие положительной динамики в показателях. Увеличилось число воспитанников дошкольного возраста. По предварительным данным, продолжается рост количества педагогов с дошкольным профессиональным образованием, что, несомненно, улучшит работу с малышами. Радует, что специальные теоретические знания воспитатели получают параллельно с практической деятельностью. Безусловно, дошкольное образование Узловского района уверенно движется по устойчивой траектории развития.