Узловчане в Академии достижений

В центре поддержки одаренных детей в Ясной Поляне продолжается работа летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний». Узловский район представляют трое учащихся гимназии и школы №1. По итогам работы смены состоится отбор талантливых ребят для обучения в Центре поддержки одаренных детей Тульской области.

В течение нескольких дней школьники участвуют в мероприятиях, предусмотренных программой профильной школы. Каждому из них предоставлена возможность проживания в пансионе.

За время пребывания в летней профильной школе ребята посетили Тульский детский технопарк «Кванториум» и государственные музеи региона. Проведены игры-квесты «Дорожный марафон», «Реальные истории. Где они обитают?», квест на английском языке «Treasure hunting», тренинги личностного роста, а также командные соревнования по русской лапте и пеший поход «Яснополянские тропы или в поисках «зеленой палочки»» (до станции Козлова Засека).

«Каскадный workshop «IT в обучении» и образовательная сессия по естественнонаучному и гуманитарному направлениям, по итогам которой учащиеся защитили свои проекты, вызвал особый интерес у участников смены. При помощи сервиса Codecombat дети изучили основы языка программирования Python, а в завершении занятия создали собственные часы на языке программирования JavaScript.

По результатам отбора будут сформированы два класса Центра поддержки одаренных детей по естественнонаучному и гуманитарному направлениям. Желаем нашим участникам достойных соперников и успешного прохождения отбора.