Узловчанин стал обладателем Кубка Тульской области

В шахматном клубе Тулы прошел заключительный седьмой этап розыгрыша Кубка Тульской области по русским шашкам.

В борьбу включились около 50 юных дарований из Тулы, Киреевска, Узловой и Черни. Спортивную честь нашего района защищали воспитанники ДООЦ Данила Бельдюгов, Игорь Шишиморов, Семен Гуряков, Маша Комиссарова, Соня Осюшкина (все школа № 22) и Лиза Мещерякова (детский сад (14 очков из 2010 года и моложе).

Первое место с результатом 14 из 15 возможных завоевал Данила Бельдюгов. Среди девочек Соня Осюшина с результатом 6 очков из 14 возможных заняла 9 место, Маша Комиссарова и Лиза Мещерякова набрали 4 и 2,5 очка соответственно.

В средней группе (2009-2008 гг.р.) Игорь Шишиморов с результатом 8,5 очка из 12 возможных завоевал 3 место. Победитель прошлого этапа Семен Гуряков на этот раз с 4 очками стал только шестым.

По сумме трех лучших этапов обладателем Кубка Тульской области стал узловчанин Данила Бельдюгов.

Тренирует узловских юных дарований педагог ДООЦ Сергей Фомичев.