В диалоге с жителями района

В  школе №16 квартала 5/15 состоялась встреча с жителями. В мероприятии участие приняли глава администрации МО Узловский район Николай Терехов, глава администрации МО Шахтерское Ирина Тибелиус, глава МО Шахтерское Надежда Гладких, главный врач Узловской РБ  Сергей Федоров, а так же руководители структурных подразделений администрации района, управляющих и ресурсонабжающих организаций.

Одним из первых вопросов, прозвучавших на встрече – микрорайону необходима аптека. Николай Терехов отметил, что работа в данном направлении уже ведется, в настоящий момент ищется предприниматель, который сможет открыть аптечный пункт. Вопрос на контроле и решиться до конца текущего года.

Немало вопросов прозвучало по теме ЖКХ, это и качество воды, и методика работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций. В частности, поднимались вопросы о завышенном тарифе. Глава администрации Николай Терехов дал ряд поручений правовому комитету, комитету ЖКХ - провести разъяснительную работу и проверить законность действий управляющих компаний.

Также председатель комитета ЖКХ Андрей Сорокин дал разъяснения по поводу формирования тарифа на воду: жители пожаловались, что ресурс стоит дороже, чем в соседних населенных пунктах. Андрей Сорокин отметил, что тариф формируется исходя из количества абонентов, и слегка может отличаться в разных населенных пунктах.

Все поручения и вопросы Николай Терехов взял под личный контроль.