В преддверии Дня Защитника Отечества

В Узловой на площади Победы состоялась патриотическая акция, посвященная Дню защитника Отечества.

Немало узловчан собрались в этот день, чтобы отдать долг памяти воинам, павшим в боях за Отчизну, поздравить нынешних и будущих защитников нашей Родины.

К землякам обратились глава МО Узловский район Марина Карташова, первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева, депутат городского собрания Галина Лайченко и кадет гимназии Иван Бровкин.

«Сегодня многие пытаются склонить нас к тому, что смелость, отвага, честь не должны почитаться. Этот праздник собрал нас, людей разных поколений, чтобы присоединиться к Всероссийской акции «Защитим память героев» и еще раз доказать – для нас история священна. Герои Великой Отечественной воины, горячих точек, осуществляющие свой интернациональный долг за пределами страны, те, кто сегодня носят погоны - заслуживают почета и уважения», - сказала Марина Карташова.

Ольга Белевцева поздравила с наступающим Днем защитника Отечества всех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее истории, а также тех, кто сегодня обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство нашего государства.

В память о бесценном подвиге героев благодарные потомки возложили цветы к Вечному огню.