Встреча с жителями д. Федоровка и Сухановка

9 января состоялась встреча главы администрации Узловского района Николая Терехова с инициативными жителями деревень Федоровка и Сухановка.
В здании «Центра образования Федоровский», где проходило мероприятие, присутствовали глава администрации МО Шахтерское Ирина Тибелиус, заместители главы администрации Узловского района и руководители структурных подразделений.
Ирина Алексеевна рассказала о решенных проблемах, обозначенных на предыдущей встрече.
Жителям были даны разъяснения об особенностях перехода на цифровое телевидение в связи с прекращением аналогового телевизионного вещания в первом квартале 2019 года на территории Тульской области.
Также жителей интересовали вопросы, связанные с вывозом ТБО, новые тарифы на эти услуги, возможности обустройства тротуаров, уличного освещения, детских площадок. Кроме того, активные сельчане пожаловались на движение большегрузного транспорта по населённому пункту. Предложено решение проблем в рамках программ, действующих на территории ТО: «Устойчивое развитие сельских территорий», «Народный бюджет».
Встреча прошла конструктивно. Глава администрации ответил на все интересующие вопросы жителей, дал соответствующие поручения сотрудникам, ответственным за решение данных вопросов, и рассказал о возможностях развития населенных пунктов.