Я выбираю будущее!

14 марта в техникуме железнодорожного транспорта им Б.Ф.Сафонова прошел День профессий "Я выбираю будущее!" для учащихся 9-х классов Узловского района.

Это традиционное профориентационное мероприятие организованно Центром занятости населения города Узловая совместно с комитетом образования администрации. Участниками Дня профессий этого года стали более 640 учащихся общеобразовательных школ района и семнадцать профессиональных учебных заведений Тульской области. Среди них Тульский педагогический колледж, Тульский государственный машиностроительный колледж им.Никиты Демидова, Узловский машиностроительный колледж, Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» им.И.А.Стебута, Новомосковский строительный колледж, Донской политехнический колледж и многие другие.

Открыли мероприятие заместитель главы администрации МО Узловский район Елена Трегубова, начальник Центра занятости населения Ольга Новосельцева и директор техникума Александр Костин. Елена Трегубова обратилась к девятиклассникам: «Правильный выбор профессии позволит вам полностью реализовать свой потенциал, избежать разочарований в будущем. Надеюсь, что сегодня многие из вас смогут найти для себя тот род деятельности, которому вы посвятите свою жизнь»

Учащиеся техникума им. Б.Ф.Сафонова с успехом презентовали свои будущие профессии, после чего все юноши и девушки смогли побывать на мастер-классах, познакомиться с рабочими профессиями, востребованными в Узловском районе, предприятиями, действующими на территории Индустриального парка и Особой экономической зоны, посетили практические занятия, выставки, с удовольствием включились в работу интерактивных площадок.