Заместитель главы администрации Елена Трегубова проконтролировала ход ремонтных работ в учреждениях культуры

В летние каникулы активный ремонт идет не только в учреждениях образования, но и в учреждениях культуры. В ходе выездного совещание заместитель главы администрации Елена Трегубова совместно с председателем комитета культуры Ольгой Потаповой проконтролировали текущие работы. Как мы уже сообщали, серьезные изменения в этом году происходят в ДК поселка Каменецкий. В рамках программы «Местный дом культуры» здесь идет ремонт внутренних помещений, расширяется материально-техническая база учреждения. В настоящий момент в ДК устанавливаются душевые кабины, идет ремонт санузлов, закуплены и установлены жалюзи на окна. Для работников закуплена новая техника – ноутбуки. Ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком.

Серьезное обновление в этом году и в двух Детских школах искусств: ДШИ в мкр. Красная Узловая получила новые окна по программе «Народный бюджет», а в рамках национального проекта «Культура» в актовом зале заведения установлены новые кресла. Работы продолжаются: в рамках государственно-частного партнерства с АО "НЗКМ" здесь будет выполнен капитальный ремонт раздевалки. ДШИ на ул.Горняцкая также получила новые кресла для актового зала, а государственно-частное партнерство с АО "НЗКМ" позволит обновить и отремонтировать сцену. Стоит отметить, что не смотря на летние каникулы, сотрудники обоих учреждений не отдыхают, а принимают участие в текущих ремонтах.