Информация для жителей Узловского района

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах доводит до сведения жителей муниципального образования Узловский район, что в 2017г. в Королевстве Саудовской Аравии проводится хадж, начало которого выпадает на 30.08.17г. и завершение на 04.09.17г.
По данным ВОЗ эпидемиологическая ситуация в странах Аравийского полуострова напряженная, регистрируются случаи заболевания короновирусной инфекцией, лихорадкой Денге, холерой. Поэтому мы обращаемся к лицам, принимающим участие в хадже, проявить особое внимание к состоянию своего здоровья. При возвращении в Россию и появлении в течение 14 дней симптомов острых респираторных инфекций ( повышение температуры, кашля, насморка, слабости, жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта и др.) необходимо обратится за медицинской помощью к врачу и сообщить о своей поездке на хадж в целях своевременного выявления инфекционных заболеваний, начала лечения и предупреждения осложнений.